Zvg24.net Logo

Garage, Mehrfamilienhaus in Velbert

Termin Donnerstag, 09. Juli 2026, 10:00 Uhr
Verkehrswert (?) 258.000 €
Typ (?) Teilversteigerung
Zuständigkeit Amtsgericht Velbert
Aktenzeichen 14 K 3/25
Wertgrenzen (?) Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten.
Kategorie Haus
Nutzungsstatus Unbekannt
Besichtigungsart Unbekannt
Merkliste Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen
Finanzierung Baufinanzierungsvergleich

Genaue Adresse des Objektes

Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.

Kostenfrei registrieren

Alle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren

Dokumente & Links
  • Gutachten
  • Expose
  • Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung

Kosten:

Kaufpreis:
258.000 €
Grunderwerbssteuer (6,50 %):
16.770 €

Keine Einträge gefunden

Grundbuch:

Velbert Blatt 1326

Beschreibung:

Wohnhaus, Baujahr ca. 1967.

Verkehrswert: 258.000 €

Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 129.000 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Anschrift des Versteigerungsobjekts:

Wallstraße, 42551 Velbert

Ort der Versteigerung:

Amtsgericht Velbert, Hauptgebäude, Nedderstraße 40, 42549 Velbert, Etage E, Sitzungssaal 3 (EG)

Weitere Informationen

Alle Immobilien in Zwangsversteigerung in Velbert