Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) in Solingen
| Termin | Mittwoch, 27. Mai 2026, 08:30 Uhr |
| Verkehrswert (?) | 193.000 € |
| Typ (?) | Schuldversteigerung |
| Zuständigkeit | Amtsgericht Solingen |
| Aktenzeichen | 6 K 17/24 |
| Wertgrenzen (?) | Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten. |
| Kategorie | Wohnung |
| Nutzungsstatus | Unbekannt |
| Besichtigungsart | Unbekannt |
| Merkliste | Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen |
| Finanzierung | Baufinanzierungsvergleich |
Genaue Adresse des Objektes
Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.
Kostenfrei registrierenAlle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren
- Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung
- Gutachten
- Expose
Kosten:
193.000 €
12.545 €
Keine Einträge gefunden
Grundbuch:
Wald Blatt 9363
Beschreibung:
Eigentumswohnung, 3 bis 4 Zimmer, Baujahr 2006.
Verkehrswert: 193.000 €
Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 96.500 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Anschrift des Versteigerungsobjekts:
Obenitterstraße, 42719 Solingen
Ort der Versteigerung:
Amtsgericht Solingen, Hauptgebäude, Goerdelerstr. 10, 42651 Solingen, Etage 1, Sitzungssaal S 106