Zvg24.net Logo

Einfamilienhaus in Wanzleben-Börde

Termin Dienstag, 02. Juni 2026, 11:00 Uhr
Verkehrswert (?) 120.000 €
Typ (?) Schuldversteigerung
Zuständigkeit Amtsgericht Oschersleben
Aktenzeichen 15 K 8/24
Wertgrenzen (?) Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten.
Wohnfläche ca. 130 m²
Nutzfläche ca. 138 m²
Grundstücksgröße ca. 636 m²
Kategorie Haus
Nutzungsstatus Unbekannt
Besichtigungsart Unbekannt
Merkliste Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen
Finanzierung Baufinanzierungsvergleich

Genaue Adresse des Objektes

Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.

Kostenfrei registrieren

Alle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren

Dokumente & Links
  • Expose
  • Expose
  • Bild 1
  • Bild 2
  • Bild 3
  • Bild 4
  • Bild 5

Kosten:

Kaufpreis:
120.000 €
Grunderwerbssteuer (5,00 %):
6.000 €

Keine Einträge gefunden

Grundbuch:

von Seehausen Blatt 1569, BV-Nr. 1, Flur 8, Flurstück 1172/0, Wohnbaufläche in Größe von 636 qm.

Beschreibung:

Wohnhaus, Wohnfläche ca. 130 m², Nutzfläche ca. 138 m², Grundstücksgröße ca. 636 m², Baujahr ca. 1900.

Verkehrswert: 120.000 €

Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 60.000 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Anschrift des Versteigerungsobjekts:

Albert-Nußbaum-Straße, 39365 Wanzleben-Börde

Ort der Versteigerung:

Amtsgericht Oschersleben, Haus 2, Saal 49

Weitere Informationen

Alle Immobilien in Zwangsversteigerung in Wanzleben-Börde