Zvg24.net Logo

Wohn-/Geschäftshaus in Meschede

Termin Dienstag, 14. Juli 2026, 09:00 Uhr
Verkehrswert (?) 65.000 €
Typ (?) Schuldversteigerung
Zuständigkeit Amtsgericht Meschede
Aktenzeichen 10 a K 7/25
Wertgrenzen (?) Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten.
Kategorie Haus
Nutzungsstatus Unbekannt
Besichtigungsart Unbekannt
Merkliste Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen
Finanzierung Baufinanzierungsvergleich

Genaue Adresse des Objektes

Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.

Kostenfrei registrieren

Alle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren

Dokumente & Links
  • Gutachten
  • Gutachten
  • Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung

Kosten:

Kaufpreis:
65.000 €
Grunderwerbssteuer (6,50 %):
4.225 €

Keine Einträge gefunden

Grundbuch:

Meschede-Stadt Blatt 3667

Beschreibung:

Wohnhaus.

Verkehrswert: 65.000 €

Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 32.500 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Anschrift des Versteigerungsobjekts:

Winziger Pl. 14, 59872 Meschede, Deutschland

Ort der Versteigerung:

Amtsgericht Meschede, Hauptgebäude, Steinstr. 35, 59872 Meschede, Etage 1, Sitzungssaal 106

Weitere Informationen

Alle Immobilien in Zwangsversteigerung in Meschede