Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) in Frankfurt am Main
| Termin | Mittwoch, 03. Juni 2026, 10:00 Uhr |
| Verkehrswert (?) | 482.000 € |
| Typ (?) | Schuldversteigerung |
| Zuständigkeit | Amtsgericht Frankfurt am Main |
| Aktenzeichen | 842 K 5/24 |
| Wertgrenzen (?) | Wertgrenzen (5/10 & 7/10) sind weggefallen. |
| Wohnfläche ca. | 188 m² |
| Kategorie | Wohnung |
| Nutzungsstatus | Unbekannt |
| Besichtigungsart | Unbekannt |
| Merkliste | Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen |
| Finanzierung | Baufinanzierungsvergleich |
Genaue Adresse des Objektes
Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.
Kostenfrei registrierenAlle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren
- Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung
- Gutachten
- Expose
Kosten:
482.000 €
28.920 €
Keine Einträge gefunden
Grundbuch:
Griesheim Blatt 3303
Beschreibung:
Eigentumswohnung, Wohnfläche ca. 188 m², 5 Zimmer, Baujahr 1980.
Verkehrswert: 482.000 €
Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 241.000 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Anschrift des Versteigerungsobjekts:
Buchenstraße, 65933 Frankfurt am Main
Ort der Versteigerung:
Amtsgericht Frankfurt am Main, Heiligkreuzgasse 34, 60313 Frankfurt am Main, Raum: Saal/Gebäude 202 A