Zvg24.net Logo

Unbebautes Grundstück in Duisburg

Termin Dienstag, 19. Mai 2026, 10:30 Uhr
Verkehrswert (?) 82.400 €
Typ (?) Schuldversteigerung
Zuständigkeit Amtsgericht Duisburg
Aktenzeichen 654 K 33/25
Wertgrenzen (?) Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten.
Kategorie Grundstück
Nutzungsstatus Unbekannt
Besichtigungsart Unbekannt
Merkliste Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen
Finanzierung Baufinanzierungsvergleich

Genaue Adresse des Objektes

Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.

Kostenfrei registrieren

Alle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren

Dokumente & Links
  • Expose
  • Gutachten
  • Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung

Kosten:

Kaufpreis:
82.400 €
Grunderwerbssteuer (6,50 %):
5.356 €

Keine Einträge gefunden

Grundbuch:

Meiderich Blatt 1751

Beschreibung:

Grundstück.

Verkehrswert: 82.400 €

Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 41.200 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Anschrift des Versteigerungsobjekts:

Essen-Steeler-Straße, 47138 Duisburg

Ort der Versteigerung:

Amtsgericht Duisburg, Nebenstelle, Kardinal-Galen-Straße 124-132, 47058 Duisburg, Etage 2, Sitzungssaal C215

Weitere Informationen

Alle Immobilien in Zwangsversteigerung in Duisburg