Wohn-/Geschäftshaus in Neunkirchen
| Termin | Mittwoch, 26. August 2026, 09:00 Uhr |
| Verkehrswert (?) | 77.000 € |
| Typ (?) | Schuldversteigerung |
| Zuständigkeit | Amtsgericht Trier |
| Aktenzeichen | 23 K 80/24 |
| Wertgrenzen (?) | Wertgrenzen (5/10 & 7/10) sind weggefallen. |
| Kategorie | Haus |
| Nutzungsstatus | Unbekannt |
| Besichtigungsart | Unbekannt |
| Merkliste | Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen |
| Finanzierung | Baufinanzierungsvergleich |
Genaue Adresse des Objektes
Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.
Kostenfrei registrierenAlle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren
- Gutachten
- Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung
Kosten:
77.000 €
3.850 €
Keine Einträge gefunden
Grundbuch:
Eingetragen im Grundbuch von Neunkirchen [Hunsrück] Gemarkung Flur, Flurstück Wirtschaftsart u. Lage m² Blatt Neunkirchen [Hunsrück] Flur 9 Nr. 7 Gebäude- und Freifläche\r\n Mühlental 13 580 680 BV 1
Beschreibung:
Wohnhaus.
Verkehrswert: 77.000 €
Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 38.500 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Anschrift des Versteigerungsobjekts:
Mühlental, 54426 Neunkirchen
Ort der Versteigerung:
Amtsgericht Trier, Justizstraße 2-6, 54290 Trier, Saal 230