Zvg24.net Logo

Gebäude- und Freifläche, Gebäude- und Freifläche, Verkehrsfläche in Burbach

Termin Donnerstag, 16. Juli 2026, 13:30 Uhr
Verkehrswert (?) 260.000 €
Typ (?) Schuldversteigerung
Zuständigkeit Amtsgericht Siegen
Aktenzeichen 19 K 58/25
Wertgrenzen (?) Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten.
Wohnfläche ca. 293 m²
Kategorie Sonstiges
Nutzungsstatus Unbekannt
Besichtigungsart Unbekannt
Merkliste Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen
Finanzierung Baufinanzierungsvergleich

Genaue Adresse des Objektes

Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.

Kostenfrei registrieren

Alle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren

Dokumente & Links
  • Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung

Kosten:

Kaufpreis:
260.000 €
Grunderwerbssteuer (6,50 %):
16.900 €

Keine Einträge gefunden

Grundbuch:

Wahlbach Blatt 1191, Wahlbach Blatt 1191

Beschreibung:

Gebäude- und Freifläche, Gebäude- und Freifläche, Verkehrsfläche, Wohnfläche ca. 293 m², Baujahr 1906, 1989.

Verkehrswert: 260.000 €

Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 130.000 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Anschrift des Versteigerungsobjekts:

Freier-Grund-Straße, 57299 Burbach

Ort der Versteigerung:

Amtsgericht Siegen, Hauptgebäude, Berliner Straße 21-22, 57072 Siegen, Etage E, Sitzungssaal 010

Weitere Informationen

Alle Immobilien in Zwangsversteigerung in Burbach