Zvg24.net Logo

Einfamilienhaus in Ketzin/Havel

Termin Mittwoch, 27. Mai 2026, 10:00 Uhr
Verkehrswert (?) 303.000 €
Typ (?) Schuldversteigerung
Zuständigkeit Amtsgericht Potsdam
Aktenzeichen 2 K 192/24
Wertgrenzen (?) Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten.
Wohnfläche ca. 82 m²
Kategorie Haus
Nutzungsstatus Unbekannt
Besichtigungsart Unbekannt
Merkliste Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen
Finanzierung Baufinanzierungsvergleich

Genaue Adresse des Objektes

Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.

Kostenfrei registrieren

Alle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren

Dokumente & Links
  • Expose
  • Expose
  • Gutachten
  • Biethinweise
  • Bild 1
  • Bild 2
  • Bild 3
  • Bild 4
  • Bild 5

Kosten:

Kaufpreis:
303.000 €
Grunderwerbssteuer (6,50 %):
19.695 €

Keine Einträge gefunden

Grundbuch:

Grundbuch von Ketzin Blatt 1466

Beschreibung:

Wohnhaus, Wohnfläche ca. 82 m², Baujahr ca. 1982.

Verkehrswert: 303.000 €

Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 151.500 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Anschrift des Versteigerungsobjekts:

Blumenweg, 14669 Ketzin/Havel

Ort der Versteigerung:

Amtsgericht Potsdam, Hegelallee 8, 14467 Potsdam, Saal 215

Weitere Informationen

Alle Immobilien in Zwangsversteigerung in Ketzin/Havel