Zvg24.net Logo

Einfamilienhaus in Hötensleben

Termin Dienstag, 07. Juli 2026, 11:00 Uhr
Verkehrswert (?) 47.000 €
Typ (?) Schuldversteigerung
Zuständigkeit Amtsgericht Oschersleben
Aktenzeichen 15 K 32/23
Wertgrenzen (?) Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten.
Wohnfläche ca. 163 m²
Grundstücksgröße ca. 1.000 m²
Kategorie Haus
Nutzungsstatus Unbekannt
Besichtigungsart Unbekannt
Merkliste Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen
Finanzierung Baufinanzierungsvergleich

Genaue Adresse des Objektes

Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.

Kostenfrei registrieren

Alle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren

Dokumente & Links
  • Expose
  • Expose
  • Bild 1
  • Bild 2
  • Bild 3
  • Bild 4
  • Bild 5
  • Bild 6
  • Bild 7

Kosten:

Kaufpreis:
47.000 €
Grunderwerbssteuer (5,00 %):
2.350 €

Keine Einträge gefunden

Grundbuch:

von Wackersleben Blatt 904, BV-Nr. 1, Flur 20, Flurstück 28 in Größe von 1.000 qm.

Beschreibung:

Wohnhaus, Wohnfläche ca. 163 m², Grundstücksgröße ca. 1.000 m², Baujahr 1850.

Verkehrswert: 47.000 €

Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 23.500 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Anschrift des Versteigerungsobjekts:

Gartenstraße, 39393 Hötensleben

Ort der Versteigerung:

Amtsgericht Oschersleben, Gartenstraße 1, Haus 2, Saal 49

Weitere Informationen

Alle Immobilien in Zwangsversteigerung in Hötensleben