Einfamilienhaus in Lebach
| Termin | Donnerstag, 24. September 2026, 13:45 Uhr |
| Verkehrswert (?) | 84.600 € |
| Typ (?) | Schuldversteigerung |
| Zuständigkeit | Amtsgericht Lebach |
| Aktenzeichen | 4 K 1/23 |
| Wertgrenzen (?) | Wertgrenzen (5/10 & 7/10) sind weggefallen. |
| Wohnfläche ca. | 113 m² |
| Grundstücksgröße ca. | 204 m² |
| Kategorie | Einfamilienhaus |
| Eigenschaften | 2-geschossig, renovierungsbedürftig und sanierungsbedürftig |
| Nutzungsstatus | Unbekannt |
| Besichtigungsart | Unbekannt |
| Merkliste | Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen |
| Finanzierung | Baufinanzierungsvergleich |
Genaue Adresse des Objektes
Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.
Kostenfrei registrierenAlle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren
- Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung
Kosten:
84.600 €
5.499 €
Keine Einträge gefunden
Grundbuch:
Steinbach (Lebach) Blatt 2505
Beschreibung:
Wohnhaus, Wohnfläche ca. 113 m², Grundstücksgröße ca. 204 m², Baujahr ca. 1920.
Verkehrswert: 84.600 €
Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 42.300 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Anschrift des Versteigerungsobjekts:
Seitersstraße, 66822 Lebach
Ort der Versteigerung:
Saal 24, Saarbrücker Straße 10, 66822 Lebach