Wohnungseigentum in Bad Nauheim
| Termin | Freitag, 28. August 2026, 09:30 Uhr |
| Verkehrswert (?) | 348.000 € |
| Typ (?) | Schuldversteigerung |
| Zuständigkeit | Amtsgericht Friedberg (Hessen) |
| Aktenzeichen | 63 K 26/24 |
| Wertgrenzen (?) | Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten. |
| Wohnfläche ca. | 116 m² |
| Kategorie | Wohnung |
| Nutzungsstatus | Unbekannt |
| Besichtigungsart | Unbekannt |
| Merkliste | Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen |
| Finanzierung | Baufinanzierungsvergleich |
Genaue Adresse des Objektes
Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.
Kostenfrei registrierenAlle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren
- Expose
- Gutachten
- Gutachten
- Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung
Kosten:
348.000 €
20.880 €
Keine Einträge gefunden
Grundbuch:
500/1000 Miteigentumsanteil des Grundbuchs von Rödgen Blatt 1044
Beschreibung:
Eigentumswohnung, Wohnfläche ca. 116 m², Baujahr ca. 1965.
Verkehrswert: 348.000 €
Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 174.000 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Anschrift des Versteigerungsobjekts:
Am Ellenberg, 61231 Bad Nauheim
Ort der Versteigerung:
Amtsgericht, Homburger Str. 18, Saal 28