Zvg24.net Logo

Einfamilienhaus in Allendorf (Eder)

Termin Mittwoch, 08. Juli 2026, 10:00 Uhr
Verkehrswert (?) 376.000 €
Typ (?) Schuldversteigerung
Zuständigkeit Amtsgericht Frankenberg (Eder)
Aktenzeichen 31 K 12/25
Wertgrenzen (?) Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten.
Wohnfläche ca. 176 m²
Grundstücksgröße ca. 1.065 m²
Kategorie Haus
Nutzungsstatus Unbekannt
Besichtigungsart Unbekannt
Merkliste Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen
Finanzierung Baufinanzierungsvergleich

Genaue Adresse des Objektes

Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.

Kostenfrei registrieren

Alle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren

Dokumente & Links
  • Expose
  • Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung

Kosten:

Kaufpreis:
376.000 €
Grunderwerbssteuer (6,00 %):
22.560 €

Keine Einträge gefunden

Grundbuch:

Lfd.-Nr. 2 Gemarkung: Bromskirchen Flur 12; Flurstück 475 Gebäude- und Freifläche, Straße von Arrou 18 Größe: 1065 qm

Beschreibung:

Wohnhaus, Wohnfläche ca. 176 m², Grundstücksgröße ca. 1.065 m², Baujahr 2022.

Verkehrswert: 376.000 €

Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 188.000 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Anschrift des Versteigerungsobjekts:

Str. von Arrou 18, 35108 Allendorf (Eder), Deutschland

Ort der Versteigerung:

Amtsgericht Frankenberg, Geismarer Straße 22, 35066 Frankenberg, Raum 209, I. Stock

Weitere Informationen

Alle Immobilien in Zwangsversteigerung in Allendorf (Eder)