Einfamilienhaus in Dippoldiswalde
| Termin | Montag, 26. Oktober 2026, 10:30 Uhr |
| Verkehrswert (?) | 41.000 € |
| Typ (?) | Teilversteigerung |
| Zuständigkeit | Amtsgericht Dresden |
| Aktenzeichen | 511 K 33/22 |
| Wertgrenzen (?) | Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten. |
| Kategorie | Haus |
| Nutzungsstatus | Unbekannt |
| Besichtigungsart | Unbekannt |
| Merkliste | Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen |
| Finanzierung | Baufinanzierungsvergleich |
Genaue Adresse des Objektes
Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.
Kostenfrei registrierenAlle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren
- Gutachten
- Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung
- Gutachten
Kosten:
41.000 €
1.435 €
Keine Einträge gefunden
Grundbuch:
Siehe amtliche Bekanntmachung!
Beschreibung:
Wohnhaus.
Verkehrswert: 41.000 €
Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 20.500 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Anschrift des Versteigerungsobjekts:
Dresdner Str. 87, 01762 Dippoldiswalde, Deutschland
Ort der Versteigerung:
Saal N 1.18, Amtsgericht Dresden, Roßbachstraße 6, 01069 Dresden