Zvg24.net Logo

Einfamilienhaus in Groß-Zimmern

Termin Montag, 15. Juni 2026, 11:00 Uhr
Verkehrswert (?) 620.000 €
Typ (?) Teilversteigerung
Zuständigkeit Amtsgericht Dieburg
Aktenzeichen 30 K 44/23
Wertgrenzen (?) Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten.
Kategorie Haus
Nutzungsstatus Unbekannt
Besichtigungsart Unbekannt
Merkliste Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen
Finanzierung Baufinanzierungsvergleich

Genaue Adresse des Objektes

Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.

Kostenfrei registrieren

Alle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren

Dokumente & Links
  • Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung
  • Gutachten

Kosten:

Kaufpreis:
620.000 €
Grunderwerbssteuer (6,00 %):
37.200 €

Keine Einträge gefunden

Grundbuch:

Groß-Zimmern Blatt 9269

Beschreibung:

Wohnhaus.

Verkehrswert: 620.000 €

Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 310.000 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Anschrift des Versteigerungsobjekts:

An d. Ziegelei 12, 64846 Groß-Zimmern, Deutschland

Ort der Versteigerung:

Amtsgericht Dieburg, Bei der Erlesmühle 1, 64807 Dieburg, Raum: Raum 116

Weitere Informationen

Alle Immobilien in Zwangsversteigerung in Groß-Zimmern