Siehe Beschreibung in Weismain
| Termin | Dienstag, 27. Oktober 2026, 08:00 Uhr |
| Verkehrswert (?) | 31.500 € |
| Typ (?) | Teilversteigerung |
| Zuständigkeit | Amtsgericht Coburg |
| Aktenzeichen | 1 K 10/25 |
| Wertgrenzen (?) | Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten. |
| Kategorie | Sonstiges |
| Nutzungsstatus | Unbekannt |
| Besichtigungsart | Unbekannt |
| Merkliste | Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen |
| Finanzierung | Baufinanzierungsvergleich |
Genaue Adresse des Objektes
Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.
Kostenfrei registrierenAlle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren
- Expose
- Gutachten
- Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung
Kosten:
31.500 €
1.103 €
Keine Einträge gefunden
Grundbuch:
Eingetragen im Grundbuch des Amtsgerichts Lichtenfels von Wallersberg Gemarkung Flurstück Wirtschaftsart u. Lage Anschrift Hektar Blatt Wallersberg 627 Gebäude- und Freifläche In Frankenberg 0,1101 603 Wallersberg ist ein Dorf mit 49 Einwohnern. Es gehört als eigener Stadtteil zur Stadt Weismain im oberfränkischen Landkreis Lichtenfels, im Norden des Freistaates Bayern.
Beschreibung:
Siehe Beschreibung, Baujahr ca. 1949.
Verkehrswert: 31.500 €
Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 15.750 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Anschrift des Versteigerungsobjekts:
Frankenberg, 96260 Weismain
Ort der Versteigerung:
Sitzungssaal G, Ketschendorfer Str. 1, 96450 Coburg