Einfamilienhaus in Presseck
| Termin | Donnerstag, 27. August 2026, 11:00 Uhr |
| Verkehrswert (?) | 25.000 € |
| Typ (?) | Teilversteigerung |
| Zuständigkeit | Amtsgericht Bayreuth |
| Aktenzeichen | 61 K 16/25 |
| Wertgrenzen (?) | Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten. |
| Kategorie | Haus |
| Nutzungsstatus | Unbekannt |
| Besichtigungsart | Unbekannt |
| Merkliste | Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen |
| Finanzierung | Baufinanzierungsvergleich |
Genaue Adresse des Objektes
Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.
Kostenfrei registrierenAlle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren
- Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung
- Expose
Kosten:
25.000 €
875 €
Keine Einträge gefunden
Grundbuch:
Amtsgericht Kulmbach von Presseck, Blatt 583
Beschreibung:
Wohnhaus.
Verkehrswert: 25.000 €
Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 12.500 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Anschrift des Versteigerungsobjekts:
Kirchbergweg, 95355 Presseck
Ort der Versteigerung:
Amtsgericht Bayreuth, Justizgebäude III, Sitzungssaal E.520