Zvg24.net Logo

Ackerland, Grünland in Weißenohe

Termin Freitag, 10. Juli 2026, 09:00 Uhr
Verkehrswert (?) 71.000 €
Typ (?) Teilversteigerung
Zuständigkeit Amtsgericht Bamberg
Aktenzeichen 2 K 29/26
Wertgrenzen (?) Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten.
Kategorie Grundstück
Nutzungsstatus Unbekannt
Besichtigungsart Unbekannt
Merkliste Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen
Finanzierung Baufinanzierungsvergleich

Genaue Adresse des Objektes

Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.

Kostenfrei registrieren

Alle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren

Dokumente & Links
  • Expose
  • Gutachten
  • Expose
  • Expose
  • Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung

Kosten:

Kaufpreis:
71.000 €
Grunderwerbssteuer (3,50 %):
2.485 €

Keine Einträge gefunden

Grundbuch:

Eingetragen im Grundbuch des Amtsgerichts Forchheim von Weißenohe lfd.Nr. Gemarkung Flurstück Wirtschaftsart u. Lage Anschrift Hektar Blatt 1 Weißenohe 100 Grünland Feldwiesen 0,3130 709 2 Weißenohe 101 Ackerland, Grünland Feldwiesen 0,3170 709 3 Igensdorf 693 Grünland, Acker Erlenbach 0,3170 709 Eingetragen im Grundbuch des Amtsgerichts Forchheim von Igensdorf lfd.Nr. Gemarkung Flurstück Wirtschaftsart u. Lage Anschrift Hektar Blatt 4 Igensdorf 697 Grünland, Acker Erlenbach 0,1090 847 Eingetragen im Grundbuch des Amtsgerichts Forchheim von Weißenohe lfd.Nr. Gemarkung Flurstück Wirtschaftsart u. Lage Anschrift Hektar Blatt 5 Igensdorf 692 Grünland-Acker Erlenbach 0,1770 709 6 Igensdorf 694 Grünland-Acker Erlenbach 0,0890 709 7 Igensdorf 695 Grünland-Acker Erlenbach 0,1020 709 8 Igensdorf 696 Grünland-Acker Erlenbach 0,0990 709 9 Weißenohe 98 Ackerland (Obstbäume) Katzfeld 1,1010 709 Zusatz zu lfd.Nr. 9: hierzu die zum Weg Flst. 103/2 gez. Teilfläche

Beschreibung:

Grundstück.

Verkehrswert: 71.000 €

Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 35.500 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Anschrift des Versteigerungsobjekts:

91 Weißenohe, Deutschland

Ort der Versteigerung:

Amtsgericht Bamberg, Synagogenplatz 1, 96047 Bamberg, Sitzungssaal 28

Weitere Informationen

Alle Immobilien in Zwangsversteigerung in Weißenohe