Gewerbeeinheit, ehemaliger Hotelbetrieb (Kurhotel) mit Wohnungen in Bad Schwalbach
| Termin | Mittwoch, 08. Juli 2026, 09:00 Uhr |
| Verkehrswert (?) | 4.310.000 € |
| Typ (?) | Schuldversteigerung |
| Zuständigkeit | Amtsgericht Bad Schwalbach |
| Aktenzeichen | 20 K 11/23 |
| Wertgrenzen (?) | Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten. |
| Kategorie | Wohnung |
| Nutzungsstatus | Unbekannt |
| Besichtigungsart | Unbekannt |
| Merkliste | Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen |
| Finanzierung | Baufinanzierungsvergleich |
Genaue Adresse des Objektes
Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.
Kostenfrei registrierenAlle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren
- Gutachten
- Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung
Kosten:
4.310.000 €
258.600 €
Keine Einträge gefunden
Grundbuch:
Bad Schwalbach Blatt 3455
Beschreibung:
Eigentumswohnung, Baujahr 1929 - 1931.
Verkehrswert: 4.310.000 €
Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 2.155.000 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Anschrift des Versteigerungsobjekts:
Am Alleesaal, 65307 Bad Schwalbach
Ort der Versteigerung:
Amtsgericht Bad Schwalbach, Nikolaus-August-Otto-Straße 15, Bad Schwalbach, Saal 10