Zweifamilienhaus, Sonstiges in Mönchberg
| Termin | Freitag, 03. Juli 2026, 09:00 Uhr |
| Verkehrswert (?) | 275.000 € |
| Typ (?) | Schuldversteigerung |
| Zuständigkeit | Amtsgericht Aschaffenburg |
| Aktenzeichen | 852 K 74/23 |
| Wertgrenzen (?) | Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten. |
| Wohnfläche ca. | 90 m² |
| Kategorie | Haus |
| Nutzungsstatus | Unbekannt |
| Besichtigungsart | Unbekannt |
| Merkliste | Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen |
| Finanzierung | Baufinanzierungsvergleich |
Genaue Adresse des Objektes
Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.
Kostenfrei registrierenAlle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren
- Expose
- Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung
Kosten:
275.000 €
9.625 €
Keine Einträge gefunden
Grundbuch:
Amtsgericht Obernburg a. Main, Gemarkung Mönchberg, Blatt 6039
Beschreibung:
Wohnhaus, Wohnfläche ca. 90 m², Baujahr vor 1930.
Verkehrswert: 275.000 €
Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 137.500 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Anschrift des Versteigerungsobjekts:
Forsthausstraße, 63933 Mönchberg
Ort der Versteigerung:
Erthalstraße 3, 63739 Aschaffenburg, Sitzungssaal 62