Zvg24.net Logo

Unbebautes Grundstück in Lustadt

Termin Donnerstag, 25. Juni 2026, 10:30 Uhr
Verkehrswert (?) 3.150 €
Typ (?) Schuldversteigerung
Zuständigkeit Amtsgericht Landau in der Pfalz
Aktenzeichen 3 K 4/25
Wertgrenzen (?) Wertgrenzen (5/10 & 7/10) gelten.
Kategorie Grundstück
Nutzungsstatus Unbekannt
Besichtigungsart Unbekannt
Merkliste Jetzt kostenlos eine persönliche Merkliste erstellen
Finanzierung Baufinanzierungsvergleich

Genaue Adresse des Objektes

Diese Informationen sind nur für Mitglieder sichtbar.

Kostenfrei registrieren

Alle Informationen einsehen Jetzt kostenlos registrieren

Dokumente & Links
  • Amtliche Bekanntmachung / Terminbestimmung
  • Gutachten

Kosten:

Kaufpreis:
3.150 €
Grunderwerbssteuer (5,00 %):
158 €

Keine Einträge gefunden

Grundbuch:

Eingetragen im Grundbuch von Oberlustadt lfd.Nr. Gemarkung Flur, Flurstück Wirtschaftsart u. Lage m² Blatt 1 Oberlustadt 166 Gebäude- und Freifläche Heustraße 149,150 34 1592 BV 2 Eingetragen im Grundbuch von Oberlustadt Miteigentumsanteil verbunden mit Sondereigentum lfd.Nr. ME-Anteil Sondereigentums-Art Blatt 2 1/4 verbunden mit dem Sondereigentum an der Wohnung im Erdgeschoss, mit Keller, den Werkstatträumen, dem Spitzboden mit Treppenhaus im Aufteilungsplan bezeichnet mit Nr. 2 1809 BV 1 an Grundstück Gemarkung Flur, Flurstück Wirtschaftsart u. Lage m² Oberlustadt 164 Gebäude- und Freifläche\r\n Haus Nr. 171 und 172 Heugasse 352 Zusatz zu lfd.Nr. 2: Für jeden Anteil ist ein besonderes Grundbuch angelegt; der hier eingetragene Miteigentumsanteil ist durch die zu den anderen Miteigentumsanteilen gehörenden Sondereigentumsrechte beschränkt. \r\n Wegen Gegenstand und Inhalt des Sondereigentums Bezugnahme auf die Bewilligung vom 16.07.1999.

Beschreibung:

Grundstück, Baujahr 1930.

Verkehrswert: 3.150 €

Bei dieser Immobilie können Sie bis zu 50% des Verkehrswertes sparen und zahlen dann unter Umständen nur 1.575 €. Dazu entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Anschrift des Versteigerungsobjekts:

Heustraße, 67363 Lustadt

Ort der Versteigerung:

Amtsgericht Landau in der Pfalz, Saal 221

Weitere Informationen

Alle Immobilien in Zwangsversteigerung in Lustadt